Главная » Без рубрики » ЭБС Издательства “Лань”

ЭБС Издательства “Лань”

Уважаемые преподаватели и студенты!

Ульяновскому государственному педагогическому университету имени И.Н. Ульянова с 15.03.2023 г. по 15.03.2024 г. предоставлен доступ к нескольким издательским коллекциям ЭБС Издательства «Лань»:

Доступные коллекции ЭБС Издательства «Лань»
1.
«Математика – Издательство ВАКО»
(https://e.lanbook.com/books/917?publisher=5606)
2.
«Естественно-научные предметы – средняя основная школа – Издательство ВАКО»
3.
«Русский язык и литературное чтение – начальная школа – Издательство ВАКО»
4.
«Русский язык и литература – средняя, основная школа – Издательство ВАКО»
5.
«Общественно-научные предметы – средняя, основная школа – Издательство ВАКО»
6.
“Иностранный язык — начальная, средняя, основная школа – Издательство ВАКО”
7.
“Искусствоведение – Издательство Академический Проект”

Учебно-методические пособия из коллекций ЭБС Лань предназначены для методического обеспечения при прохождении педагогической практики студентов предвыпускного и выпускного курсов педагогических специальностей. (Договор № 189 от 03 марта 2023 г.)

Дополнительно, в рамках текущего договора, предоставляется также доступ к контенту ЭБС Издательства «Лань», который включает в себя более 600 журналов научных издательств и ведущих вузов России, а также более 35000 наименований классических трудов по различным областям знаний.

Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное  мобильное приложение для операционных систем IOS и Android.

Для инклюзивного образования

В мобильном приложении «ЭБС ЛАНЬ» интегрирован синтезатор речи, с помощью которого незрячие и слабовидящие студенты могут использовать книги в учебном процессе.

Руководство по мобильному приложению ЭБС Лань

Доступ осуществляется по IP-адресам университета и удалённо – по индивидуальным логинам и паролям (для этого необходимо пройти персональную регистрацию).

Открыта дистанционная регистрация пользователей ЭБС «Лань». Необходимо заполнить все поля регистрационной формы.