Главная » Новости » Нобелевская премия. История и современность

Нобелевская премия. История и современность

В рамках Фестиваля  науки, который торжественно открылся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова 4 февраля 2019 года, научная библиотека 6 февраля подготовила и провела мероприятие с участием университетских классов «Нобелевская премия. История и современность».

Учащимся была представлена презентация, которая рассказала о шведском химике, инженере, изобретателе, предпринимателе и филантропе Альфреде Бернхарде  Нобеле,  известному, как изобретатель  динамита. А. Нобель является учредителем  Нобелевской премии, которая  присуждается за наиболее важные достижения в физике, химии, медицине, литературе и за вклад в укрепление мира.

В увлекательной форме школьники узнали об известных открытиях лауреатов Нобелевской премии. Очень содержательным и зрелищным был видеоролик о тех, кто получил премию за вклад в укрепление мира.

Мероприятие не обошлось без активного участия самих ребят. Им была предложена командная игра, в ходе которой они продемонстрировали свои познания по данной теме.  Очень живо, весело и азартно шло обсуждение конкурсных заданий.

В результате подведения итогов жюри определило победителей. Все участники мероприятия получили поощрительные призы от научной библиотеки.

Библиотека выражает слова благодарности заместителю директора по учебной работе, старшему преподавателю кафедры высшей математики Волковой Наталье Анатольевне, старшему преподавателю кафедры педагогики и социальной работы Балыкиной Татьяне Валерьевне, классному руководителю 10 «В» класса, преподавателю английского языка Сысковой Анастасии Евгеньевне за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

DSC_0013   DSC_0020 DSC_0023   DSC_0035 DSC_0037   DSC_0046 DSC_0048   DSC_0049 DSC_0064   DSC_0067 DSC_0072   DSC_0074 DSC_0078   DSC_0084