+78422443044

Главная » Новости » В помощь летней педагогической практике

В помощь летней педагогической практике

1 марта 2019 года сотрудники научной библиотеки провели обзор литературы для летней практики студентам 3 курса факультета педагогики и психологии.

На занятии была представлена литература, которая поможет начинающему педагогу создать перспективную модель организации летнего отдыха детей. Она состояла из следующих тематических разделов: «Как вести за собой», «О спорт, ты – мир!», «Очумелые ручки», «Летний калейдоскоп».

Студентам в доступной форме показали и рассказали, как быстрее найти необходимый материал на сайте научной библиотеки.  В каждом тематическом разделе литература представлена отсканированными обложками, аннотацией книг и библиографическими записями. Там же размещен библиографический список журнальных статей по теме раздела.

Были представлены журналы, которые также помогут найти материал для прохождения летней практики. Это «Народное образование», «Воспитание школьников», «Деятельность классного руководителя», «Праздник в школе».

Занятие прошло в непринужденной форме, присутствующие на нем студенты проявляли  неподдельный интерес к подобранной для них литературе.

Куренёва Екатерина: «На занятии в библиотеке узнала много новой информации, которая была для меня очень полезна. Важно, что литература представлена как теоретического, так и практического характера. Это поможет мне подготовиться к летней лагерной практике». 

Терехина Любовь: «Я хотела бы выразить благодарность библиотекарям за проведенное занятие. Я научилась пользоваться сайтом университетской библиотеки, находить  там нужную информацию. Полученными знаниями буду пользоваться и в дальнейшем».

Суродина Екатерина: «Благодарю за проведенное занятие! Я узнала об  электронно-библиотечных системах (ЭБС), с которыми сотрудничает наш университет, мне помогли зарегистрироваться в одной из ЭБС. Занятие было для меня познавательным и полезным. Приятна была и сама атмосфера на занятии в нашей университетской библиотеке. Хотелось бы, чтобы такие занятия проводились почаще».

Библиотека выражает слова искренней благодарности профессору кафедры педагогики и социальной работы Гриневой Елизавете Алексеевне за помощь в организации данного занятия.

 

P1100327   P1100328 P1100330   P1100331

 

Комментарии закрыты.