Главная » Новости » Поэзии чарующие строки

Поэзии чарующие строки

20 марта в зале Ученого совета научной библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова в преддверии Всемирного дня поэзии состоялась встреча школьников, студентов и преподавателей университета с ульяновским автором-исполнителем, поэтом, членом Российского союза профессиональных литераторов Борисом Блохиным.

Вместе с Борисом Блохиным в творческой встрече принимала участие Татьяна Петровна Мельник, известная ульяновская поэтесса, член союза писателей России, член Ульяновской организации Российского союза профессиональных литераторов,  автор нескольких сборников.

Стихи Татьяны Мельник носят лирический характер. Лирика изначально предполагает исполнение под звуки лиры. Поэтому песни на стихи Т. Мельник звучали  в исполнении Бориса Блохина. Гости рассказали о своем творческом пути в мир Поэзии. Борис Блохин исполнил песни на слова Татьяны Мельник. Встреча прошла в форме творческого диалога. В дар библиотеке «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» была подарена книга Т. Мельник «Ангел тишины».

На встрече присутствовали студенты историко-филологического факультета, а также учащиеся университетских классов.

Научная библиотека выражает слова благодарности всем, кто принял участие в организации и проведении данного мероприятия: декану историко-филологического факультета Кобзевой Татьяне Александровне, директору университетских классов Балашовой Валентине Георгиевне, директору центра по связям с общественностью Сенчевой Елене Федоровне.

IMG_9455   IMG_9465 IMG_9476   IMG_9481 IMG_9483   IMG_9487 IMG_9492   IMG_9504 IMG_9518   IMG_9540