+78422443044

Главная » Новости » Путешествие по Южной Африке

Путешествие по Южной Африке

10 апреля 2019 года научная библиотека организовала для студентов естественно-географического факультета встречу с путешественником и преподавателем кафедры географии и экологии Бураковым Сергеем Олеговичем.

Сергей Олегович преподает экономическую и социальную географию зарубежных стран. Свои лекции он рассказывает не по книгам, а на основе собственного опыта и того, что видел собственными глазами. А это немало – Египет, Перу, Боливия, Индия, Таиланд, Камбоджа, Куба, Марокко, Аргентина, Уругвай, Чили, Бразилия, Украина, Беларусь, Молдавская республика, Абхазия, Азербайджан, Узбекистан, Южная Корея, Узбекистан. И это далеко не все страны, где побывал Сергей Олегович. Количество стран уже перевалило за три десятка, и к этому списку прибавляются все новые.

Сергей Олегович поделился со слушателями своими впечатлениями от поездки по Южной Африке. Он рассказал о расовом конфликте между чёрным большинством и белым меньшинством, о режиме апартеида, о культуре, традициях и нравах государства.

Очень познавательный материал дал Сергей Олегович, рассказывая о городах Претория, Йоханнесбург, Кейптаун, Дурбан. Увлекательно поведал о посещении Драконовых гор, пустыни Намиб, водопада Виктория, мыса Доброй Надежды и мыса Игольный.

Не оставил без внимания поездку по Намибии, Ботсване и Зимбабве.

Весь рассказ сопровождался слайдами, на которых были запечатлены места, где побывал С.О. Бураков.

Встреча прошла в дружеской обстановке, слушали, затаив дыхание.

Такие встречи могут быть интересными для целеустремленных людей, проявляющих интерес к путешествиям, самообразованию, саморазвитию, новым знакомствам и не только!

Коллектив научной библиотеки выражает благодарность всем, кто помог организовать и провести эту встречу: Фролову Даниилу Анатольевичу, декану естественно-географического факультета, кандидату биологических наук, доценту кафедры биологии и химии; Анисимовой  Елене Юрьевне, заведующей кафедрой географии и экологии, доценту, кандидату исторических наук; Аксеновой Марине Юрьевне, доценту, кандидату географических наук; Летяриной Наталье Юрьевне, ассистенту кафедры географии и экологии; Калашниковой Анне Евгеньевне.

 

IMG_0777   IMG_0792 IMG_0798   IMG_0805 IMG_0811   IMG_0815

 

Комментарии закрыты.