Главная » Новости » Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

7 мая 2019 года научная библиотека Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  приняла участие в X Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.  Цель акции:  расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.

Сотрудники библиотеки посетили детский сад № 116 «Сударушка», который находится в Железнодорожном районе города Ульяновска.

Для детей была организована книжная выставка, на которой были представлены произведения о Великой Отечественной войне: С. Алексеев «Сто рассказов о войне» и «Рассказы о маршале Рокоссовском», Л. Пантелеев «Платочек»,  Л. Соболев «Батальон четверых»,  Е. Благинина «Почему ты шинель бережешь?»,  С Михалков «Победа», книги о пионерах-героях.  После прочтения некоторых рассказов и стихов о войне с детьми была проведена беседа, что известно самим ребятам о том времени.

Очень понравились ребятам фотоальбомы с картинами, запечатлевшими события  Великой Отечественной войны.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию  патриотизма у подрастающего поколения, чувства гордости за свой народ, свою страну.

Научная библиотека выражает благодарность заведующей МБДОУ детским садом № 116 «Сударушка»   Лариной Татьяне Викторовне, заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе Мубаракшиной Ирине Борисовне, воспитателям Спириной Екатерине Александровне, Крыловой  Марине  Викторовне, Дементьевой Ольге Анатольевне за помощь в организации  и проведении данного мероприятия.

gjEdGJkMXCk   h8k67x5Bpqc   tX6rdNJi0KU uhHMUti3yLI   WEOCjXlvFms   x49BQfcDGS0