+78422443044

Главная » Новости » 8 февраля — День российской науки

8 февраля — День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. Праздник учреждён в 1999 году согласно указу президента, в котором говорится, что он был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

В этот день научная библиотека «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» организовала квест-игру «Математический марафон», которая началась в 14.00 в читальном зале университета. В этой игре принимали участие учащиеся 10-х университетских классов УлГПУ.

Игра проходила в три этапа: чайнворд, криптограммы, кросснамбер, в каждом из которых командам нужно было решить математические и логические задачи, вспомнить названия различных терминов и формул. Красиво, весело  и азартно учащиеся решали поставленные перед ними задачи.

Пока жюри подводило итоги, учащимся был показан ролик о пользе математики в жизни каждого человека.

По результатам трех этапов 1-е место в квизе заняла команда «Кукумберы».

Все участники мероприятия получили поощрительные призы от научной библиотеки.

Научная библиотека выражает слова благодарности директору Университетских классов, доценту кафедры педагогики и социальной работы Балашовой Валентине Георгиевне за помощь в организации и проведении данного мероприятия, а также всем ребятам, которые приняли активное участие в квест-игре.

 

_MG_9684   _MG_9725 _MG_9742   _MG_9747 _MG_9792   _MG_9808

 

Комментарии закрыты.