Главная » Новости » Достоевский — писатель, потрясающий душу

Достоевский — писатель, потрясающий душу

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. В честь этого события весь 2021 год был объявлен годом Достоевского.

18 мая научная библиотека «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» организовала мероприятие в честь данного события.

В читальном зале для студентов университетских классов прошла лекция «Достоевский — писатель, потрясающий душу», на которой школьники смогли познакомиться ближе с личностью Федора Михайловича и узнать много интересных фактов о его жизни и творчестве.

Мероприятие проводилось в формате открытого диалога, во время показа презентации ученикам задавались вопросы, отвечая на которые, ребята выражали свое мнение или показывали свои знания.

Научная библиотека выражает слова благодарности директору университетских классов, доценту кафедры педагогики и социальной работы Балашовой Валентине Георгиевне за помощь в организации и проведении данного мероприятия, а также всем ребятам, которые приняли активное участие в лекции.

_MG_5479   _MG_5481 _MG_5484   _MG_5502 _MG_5503   _MG_5521