Главная » Новости » В Международный день дарения книг председатель регионального отделения РГО Дмитрий Викторович Травкин презентовал научной библиотеке УлГПУ книги о географии и краеведении

14 февраля ежегодно отмечается Международный день дарения книг, объединяющий всех, кто дарит книги людям и прививает детям любовь к чтению.

В этот день читальный зал научной библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с почетной миссией посетил Президент Ульяновского общественного Фонда «РАПИР», Председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества Дмитрий Викторович Травкин.

Он преподнёс научной библиотеке экземпляры научно-популярных книг, в числе которых очерки выдающихся путешественников и сочинения П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

Особенную значимость для нас приобрели краеведческие энциклопедические издания, посвящённые уникальным месторождениям полезных ископаемых и прогулкам по памятным местам Ульяновской области.

Теперь посетители библиотеки смогут прийти и познакомиться с такими редкими и ценными книгами, как:

• Золотой фонд русского географического общества. Мемуары П.П. Семенова-Тян-Шанского. В 5-ти томах. 1827 – 1855. Кучково поле. Москва, 2019.
  • В зеркале времени. УОО РГО Иван Андреев «Рядом с облаками. Зимовки на леднике Федченко». Ульяновск, 2021.
  • «Красные крылья над Арктикой». Москва. Издательство «Патриот», 2015.
  • В.П. Семенов-Тян-Шанский «Район и страна». Золотой фонд русского географического общества. 2017.
  • Владимир Кочетков «Интересный мир». Ульяновск, 2020.
  • УОО РГО. Кривошеев В.А. «Минералы и горные породы Ульяновской области». Энциклопедическое издание. Ульяновск, 2022.
  • «Россия в мировом экологическом пространстве». Ежегодник Русского географического общества. Москва, 2018.
  • Русское географическое общество. «Современная Россия: географическое описание нашего Отечества. Сибирь». Paulsen, 2020.
  • Русское географическое общество. «Современная Россия: географическое описание нашего Отечества. Европейская Россия и Урал». Paulsen, 2020.
  • Русское географическое общество. «Современная Россия: географическое описание нашего Отечества. Дальний Восток». Paulsen, 2020.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев выразил благодарность Дмитрию Викторовичу Травкину и сказал, что эти книги займут достойное место в научной библиотеке и будут востребованы как студентами, так и преподавателями.

B_Pfkm-VGUcCNax1lI4HQYgBa6zj7WiBE9c8LaKzKoJA