Главная » Новости » «К Пушкину сквозь время и пространство: в библиотеке прошла квест-игра, посвящённая Дню рождения А.С. Пушкина»

6 июня сотрудники научной библиотеки УлГПУ совместно с начальником редакционно-издательского отдела, Губиной Валерией Викторовной, подготовили и провели квест-игру для воспитанников летних профильных школ и учащихся из Луганской народной республики, прибывших на первую Университетскую смену в УлГПУ.

Коллектив научной библиотеки поставил перед собой задачу не только напомнить бессмертные творения Александра Пушкина, но и пробудить у детей и подростков интерес к чтению его произведений.

На пяти станциях квеста участники совершили прогулку по XIX веку, погрузились в художественный и поэтический мир поэта. Все это проходило в увлекательной игровой форме. Ребята инсценировали отрывки из сказок Пушкина, вспоминали меню его любимых блюд, искали ответы на вопросы о самых интересных фактах из жизни поэта.

Самое активное участие в игре принимали гости из Луганска. Ребята не только показали, что они хорошо знают творчество русского поэта, но и также продемонстрировали умение быстрого поиска информации по книгам – в читальном зале располагалась выставка о жизни и творчестве поэта – по сумме баллов они заняли третье место в командном зачете.

Отдельные слова благодарности сотрудники библиотеки выражают добровольческому сектору ФФМИТО! Ребята являлись модераторами самих станций. Каждый из них продемонстрировал знание материала по творчеству поэта, они удивительно легко и свободно вели игру, учитывая возрастные особенности участников квеста, и делали всё возможное, чтобы детям не было скучно!

Ещё раз огромное спасибо:

1. Ильиной Юлии Александровне, ТИ-20
  2. Скрипник Елизавете Алексеевне, МИ-21
  3. Вишнякову Олегу Сергеевичу, ПОД-21
  4. Смолевой Юлии Олеговне, ТИ-17
  5. Назмутдиновой Румине Ильдаровне, ПОД-21
  6. Толяниной Зинаиде Алексеевне, ФИ-21
  7. Рамазанову Эмилю Рафаэльевичу, ИИЯ-20.

bLgT6lAVMVf059k74vm0ESGqQoemRlrF7I_QBWa7uWbc4YTVO4SkxI4IAUY07uI3136LRjyyOKvulVz5DZH2US_uBrrK8GdUqPJlHn7eGHjQmtuf2rux6aiobxKBucHuDHRccAs1vzEA6GW7hCdQQEcgMOW3nf35OOWmhfM4vIwcJJBDIMG_1004