Главная » Новости » Лица современной литературы

Лица современной литературы

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках Года литературы в России 18 марта состоялась публичная лекция Андрея Геласимова.

Российский писатель, режиссер и сценарист, Лауреат премии «Национальный бестселлер» (за роман «Степные боги» – 2008 г.) Андрей Геласимов общался со студентами университета. Встреча проходила в форме живого диалога, было задано много вопросов, на которые писатель дал исчерпывающие ответы.

После лекции состоялась встреча Андрея Геласимова с сотрудниками библиотеки. Он ознакомился с выставкой «Лица современной литературы», которая работает в читальном зале. На выставке представлены книги современных российских авторов, лауреатов премий «Национальный бестселлер», «Русский Букер», среди которых: О. Славникова, З. Прилепин, Д. Быков, М. Шишкин, А. Терехов и другие авторы.

По окончании встречи Андрей Геласимов оставил свою запись в Книге почетных гостей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и подписал свою книгу «Год обмана».