Главная » Новости » Встреча сотрудников библиотеки с ректоратом университета

Встреча сотрудников библиотеки с ректоратом университета

26 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек состоялась встреча ректора Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Тамары Владимировны Девяткиной с коллективом научной библиотеки университета при участии проректора по научной работе Наталии Анатольевны Ильиной. Задача встречи состояла в анализе проделанной работы с момента предыдущего заседания 27.05.2014 г.

За этот период библиотекой была осуществлена следующая работа: реализация платных услуг в библиотеке, возобновление библиотечно-библиографических занятий со студентами первых курсов, создание новых рубрик на странице библиотеки («Виртуальные выставки», Знаменательные даты», «Периодические издания», «Педагогическая практика»). Было отмечено, что для дальнейшего развития библиотеки и расширения ее функций необходимо создание собственного сайта. С предложениями по реформированию сайта УлГПУ им. И.Н. Ульянова  в части библиотеки выступил начальник отдела информационных технологий и обслуживанию оргтехники Е.В. Шабанов. Ректором было дано задание о составлении дорожной карты по созданию сайта библиотеки. Также был рассмотрен вопрос о доступе к «Электронной библиотеке диссертаций» Российской государственной библиотеки.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.