+78422443044

Главная » Новости » 27 мая – Общероссийский день библиотек

27 мая – Общероссийский день библиотек

По традиции в этот день библиотека принимает поздравления от своих читателей, но в этом году  праздник в научной библиотеке педагогического университета прошел очень торжественно и на высоком уровне. Коллектив библиотеки пришли поздравить президент университета, председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Александрович Бакаев, заместитель министра образования и науки Ульяновской области Наталья Владимировна Семенова, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамара Владимировна Девяткина, проректор по внешним связям Алексей Юрьевич Осипов и еще много гостей.

К этому празднику была приурочена акция «День дарения», поэтому все гости пришли с подарками, которые и вручили в торжественной обстановке. Выпускники 2015 года всех факультетов, а также выпускники прошлых лет подарили своей родной библиотеке книги по различной тематике в большом количестве.

В адрес коллектива библиотеки педагогического университета было сказано много добрых и теплых слов благодарности, звучали даже стихи, посвященные Общероссийскому дню библиотек. Сотрудники библиотеки университета были приятно удивлены столь повышенным вниманием к себе и тронуты таким поздравлением. Впервые в вузе города Ульяновска этот библиотечный праздник прошел в таком формате и так масштабно.

Весь коллектив библиотеки педагогического университета им. И.Н. Ульянова благодарит высоких гостей и организаторов этого праздника, которые, несмотря на свою занятость, нашли время прийти и поздравить библиотекарей с их профессиональным праздником. Особую признательность сотрудники библиотеки выражают ректору УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамаре Владимировне Девяткиной за то внимание и понимание, с которым она  всегда относится к библиотеке и ее проблемам. И, конечно же, огромное спасибо коллектив библиотеки говорит тем, ради которых он работает. Это сегодняшние студенты, выпускники 2015 года и выпускники прошлых лет.

Это мероприятие показало, что труд библиотекарей не напрасен, он ценится читателями. Как библиотеке необходимы читатели, так и читателям нужна библиотека. Это было, есть и будет всегда, несмотря на век информационных технологий. Книга вечна!

Дорогие друзья! Библиотека педагогического университета всегда рада вас видеть в своих стенах.

_MG_2900 _MG_3113 _MG_3130 _MG_3150 _MG_3156 _MG_28391

Комментарии закрыты.