Главная » Новости » Литературный четверг на «Большой»

Литературный четверг на «Большой»

22 октября прошел Литературный четверг на «Большой». Информационная пятиминутка и книжная выставка в читальном зале научной библиотеки университета были посвящены региональному творческому проекту «12 литературных апостолов Симбирско-Ульяновского края». Октябрь проходил под именем Сергея Тимофеевича Аксакова, творчество которого связано с Симбирским краем.

Автобиографические повести «Семейная хроника», «Детские годы Багрова-внука» и сказка «Аленький цветочек» принадлежат к подлинным литературным шедеврам.

С. Т. Аксаков был «убежденным» прозаиком. Но поэт в душе, он очень любил стихи и писал их с необычайным увлечением на протяжении почти всей своей жизни. Особое место в стихах Аксакова занимает любовь к природе.

Опять дожди, опять туманы,

И листопад, и голый лес,

И потемневшие поляны,

И низкий, серый свод небес.

Опять осенняя погода!

И, мягкой влажности полна,