+78422443044

Главная » Новости » Симбирские Карамзины

Симбирские Карамзины

В конференц-зале УлГПУ им. И.Н. Ульянова 10 февраля состоялась встреча студентов историко-филологического  факультета и факультета иностранных языков с Отличником просвещения Российской Федерации, ульяновским историком и краеведом-исследователем Константином Ивановичем Новеньковым.

Встреча проходила в рамках фестиваля педагогической  науки в УлГПУ и в преддверии 250-летнего юбилея великого российского историка, писателя, критика, книгоиздателя – Н.М. Карамзина. Собравшиеся узнали много интересного не только о Карамзиных, но и о фамильных имениях Симбирской губернии, истории поместного землевладения и неизвестных страницах жизни дворянских фамилий. Мероприятие сопровождалось презентацией, была представлена выставка работ К. И. Новенькова.

Вместе со студентами на встрече присутствовали и преподаватели университета: Н.В. Воронина, Н.М. Новичкова, А.Ю. Тихонова, А.П. Соболева. Они оценили вклад К.И. Новенькова в деле патриотического воспитания молодежи и поблагодарили Константина Ивановича за его большую исследовательскую работу по истории Симбирского-Ульяновского края.

IMG_6177IMG_6225IMG_6227IMG_6258IMG_6262P1070851

Комментарии закрыты.