Главная » Новости » Поэзии чарующие строки

Поэзии чарующие строки

16 марта в конференц-зале УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии. Оно было организовано сотрудниками научной библиотеки университета в рамках 250-летнего юбилея Н.М. Карамзина, который отмечается в этом году. Была представлена презентация «Поэзия святая! Благославляю я рождение твое!» о поэтическом творчестве Н.М. Карамзина.

В этом мероприятии принимали участие  студенты II курса историко-филологического факультета и доктор исторических наук, член Союза писателей России и Совета русских писателей Валерий Николаевич Кузнецов, представивший свой новый сборник стихов «Лира Орфея». Валерий Николаевич поделился поэтическими впечатлениями от своих поездок. Тема путешествия была одной из главных, так как она перекликалась с произведением Н.М. Карамзина «Письма русского путешественника», о котором говорилось и в презентации.