Главная » Новости » Трёшниковские чтения

Трёшниковские чтения

31 марта научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняла участие в Географическом фестивале «Фрегат «Паллада», в рамках которого была представлена книжная выставка к VI Всероссийской научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы поверхностных вод суши», посвященная памяти российского и советского океанолога, географа, исследователя Арктики и Антарктики, доктора географических наук, профессора, академика АН СССР, уроженца с. Павловка Ульяновской области Алексея Фёдоровича Трёшникова (1914-1991 гг.).

На выставке можно было познакомиться с книгами А.Ф. Трёшникова, а также с другими изданиями, посвященными исследователям Арктики и Антарктики. Часть экспозиции рассказывала о некоторых страницах истории Русского географического общества, председателем которого в советские годы был А.Ф. Трёшников.

Фестиваль проходил на базе естественно-географического факультета университета при участии Ульяновского областного отделения Русского географического общества и Дворца книги.

DSCN0652DSCN0651DSCN0655DSCN0658DSCN0659