Главная » Новости » Лица современной литературы

Лица современной литературы

13 апреля состоялась лекция с известным российским писателем П.М. Алешковским для студентов и сотрудников УлГПУ им. И.Н. Ульянова, который представлял свой новый роман «Крепость». Творческая встреча с автором книги прошла в рамках программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

Пётр Маркович Алешковский – историк, радиоведущий, телеведущий, журналист, окончил исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова; участвовал в работах по реставрации памятников  Русского Севера: Новгорода, Кирилло-Белозерского, Ферапонтова и  Соловецкого монастырей.

Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова представила выставку литературных сборников и журналов, в которых в разные годы печатались произведения Алешковского. Среди них журналы «Дружба народов», «Октябрь», «Волга». После встречи, на которой Пётр Алешковский ответил на ряд вопросов, состоялась автограф-сессия.

IMG_9084IMG_9064IMG_9081IMG_9097untitled