Главная » Новости » Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

17 мая состоялась встреча сотрудников научной библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова с воспитанниками научно-образовательного центра «У-Знайки». Для ребят была подготовлена большая и интересная программа. Презентация «Путешествие в «Читай-город» сопровождалась различными игровыми моментами, которые включали стихи, загадки и т. д. Закончилась первая часть встречи показом любимого мультфильма «Маша и медведь». Затем была проведена экскурсия по основным отделам библиотеки, где детей ждали удивительные истории из мира книг. Например, на абонементе учебной и научной литературы можно было познакомиться с выставкой «Хочу всё знать», а в отделе комплектования и научной обработки литературы  самим поработать с каталогом.

Закончилась встреча презентацией о знаменитых библиотеках мира. Рассказ включал в себя интересные моменты из истории возникновения первых книг. Красочные издания были подарены ребятам на память об их первом посещении научной библиотеки, а так же им вручили читательские билеты.

Библиотека и в дальнейшем будет рада встречам со своими, как она надеется, будущими читателями.