Главная » Новости » Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

В рамках проведения курсов повышения квалификации для школьных библиотекарей на факультете дополнительного образования сотрудники научной  библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова провели занятия на тему «Информационные технологии в деятельности библиотекаря». Были освещены следующие вопросы:

1. Сайт научной библиотеки УлГПУ как одно из средств реализации гуманистической миссии библиотеки. Особенности комплектования в современных условиях.

2. MARK SQL и его модули, базовая версия программы. Электронный каталог.  Система каталогов в научной библиотеке УлГПУ.

3. Рынок ЭБС в России. Опыт работы с ЭБС в научной библиотеке УлГПУ.

4. Информационные технологии в проектной деятельности научной библиотеки.

Слушатели курсов отметили актуальность освещаемых вопросов и выразили благодарность за содержательные, познавательные лекции и теплую, душевную обстановку на занятиях.