Главная » Новости » Венеция – «волшебный» город сердца

Венеция – «волшебный» город сердца

Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова 15 мая 2014 года в рамках Года культуры в России и перекрестного Года туризма Италия-Россия провела встречу «Волшебный город сердца. Образы Венеции в произведениях художников, писателей и поэтов, музыкантов». Мероприятие проходило в форме презентации. Присутствующие студенты исторического факультета (специальность «Музееведение») и факультета физической культуры и спорта могли увидеть уникальные памятники архитектуры Венеции, познакомиться с картинами художников венецианской школы: Каналетто, Беллотто, Тициан, Тинторетто и др., а также услышать музыку венецианца Антонио Вивальди. В конце встречи слушателям был показан небольшой фильм «Прогулка по каналам Венеции».

6_2_21 6_4_41 6_3_31