Главная » Новости » Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет фотоконкурс «Я и книга в объективе»!

Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова  объявляет фотоконкурс для любящих книгу, творческих  и активных читателей. Конкурс фотографий «Я и книга в объективе» проводится в рамках проведения в мае 2017 года «Недели библиотеки», приуроченной к празднованию Всероссийского дня библиотек.

Условия проведения фотоконкурса:

1. В фотоконкурсе могут принять участие все желающие обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета.
  2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Самый креативный читатель» (чтение в неожиданных местах, в необычной обстановке);

– «Селфи с любимой книгой» (фотопортрет с книгой);

– «Пойман за чтением» (фото детей, домашнего питомца с книгой).

На конкурс принимаются авторские фотоработы, сюжетно связанные с любым проявлением процесса чтения. Каждая фотография должна иметь название. На конкурс принимаются черно-белые и цветные фотографии в распечатанном (формат А4) и в электронном виде.  Допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов), разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел. Изображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), не допускаются к участию в фотоконкурсе.

1. Каждая фоторабота обязательно сопровождается данными:
  • название работы;
  • категория номинации;
  • ФИО, факультет, группа (для обучающихся), название кафедры или отдела, должность (для преподавателей и сотрудников), телефон автора.
  1. Участники фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

Сроки проведения фотоконкурса и подведение итогов:

1. Конкурсные работы принимаются с 27 марта по  12 мая  2017 года включительно.
  2. Фотоработы необходимо принести в Электронную библиотеку (2 этаж, читальный зал), электронную версию можно отправить на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Фотоконкурс».
  3. Все конкурсные работы будут размещаться на сайте научной библиотеки университета.
  4. Результаты конкурса будут объявлены с 22.05 по 26.05 2017 года (в период проведения Недели библиотеки). В каждой номинации будет определен один победитель. При подведении итогов будут учитываться результаты зрительского голосования.
  5. Победитель в каждой номинации получит приз.

Контактный телефон: 44-30-44

Фотоконкурс «Я и книга в объективе»