Главная » Новости » Олимпиада по биологии

Олимпиада по биологии

Всероссийская олимпиада школьников по биологии проходила в УлГПУ им. И.Н. Ульянова с 19 по 25 апреля. Лучшие учащиеся России выполняли теоретические и практические задания. Жюри олимпиады, которое возглавлял профессор кафедры методики преподавания биологии, химии и экологии Московского государственного областного университета, автор учебников по биологии Владимир Пасечник, оценило работы 248 старшеклассников из 65 субъектов Российской Федерации.

Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова подготовила для этого мероприятия книжную выставку «Биология – наука о жизни», которая работала в зале учёного совета. На выставке были представлены учебники по биологии, научные работы преподавателей университета, методические журналы.

P1090005   P1090008 P1090011