Главная » Информация для преподавателей » Уважаемые преподаватели и студенты!

Уважаемые преподаватели и студенты!

Научной библиотеке УлГПУ им. И.Н. Ульянова с 09.06.2017 г. по 30.06.2017 г. предоставляется  тестовый доступ к политематическим базам данных Oxford Bibliographies Online.com и Oxford Handbooks Online.

Oxford Handbooks Online – элек­трон­ный про­дукт всемирно известного издательства Oxford University Press. Это уникальное собрание наиболее престижных и успешных научных изданий Оксфордского университета, включающих подробные аналитические статьи, написанные ведущими учеными мира. Oxford Handbooks Online со­дер­жит бо­лее 24 ты­сяч рецензируе­мых на­уч­ных публи­ка­ций (очерков), в ко­то­рых свыше 25 тысяч авторов ана­ли­зи­ру­ют текущий уро­вень зна­ний в раз­лич­ных об­ла­стях гуманитар­ных и со­ци­аль­ных на­ук, излагают историю вопроса, пред­став­ля­ют новейшие кон­цеп­ции, а так­же за­да­ют направления для но­вых иссле­до­ва­ний и научных дискуссий. В кол­лек­цию вклю­че­но свыше 700  книг по 15 предметным областям: Archaeology, Psychology, Business and Management, Literature, Classical Studies, Music, Criminology and Criminal Justice, Economics and Finance, Neuroscience, Religion, History, Philosophy, Law, Political Science, Linguistics.

Особенности ресурса:

• Главный редактор и редакционный совет, в состав которого входят ведущие специалисты по соответствующей теме, обеспечивают точность, авторитетность и объективность Oxford Handbooks.
  • Онлайн-публикация новых глав осуществляется сразу же после их рецензирования экспертами, еще до выхода печатной версии, что позволяет быстро знакомиться с новейшими достижениями в определенной области.
  • Тщательно продуманная программа публикаций позволяет ежемесячно добавлять статьи по всем предметным областям, благодаря чему исследователи незамедлительно получают доступ к актуальным научным знаниям.

Oxford Handbooks Online это:

• прямые ссыл­ки на ста­тьи аналогичной те­ма­ти­ки (библиографические списки);
  • до­ступ к ан­но­та­ци­ям и ключевым сло­вам;
  • удоб­ная си­сте­ма на­ви­га­ции;
  • воз­мож­ность од­но­вре­мен­но­го по­ис­ка в ба­зах Oxford Handbooks Online и Oxford Scholarship Online;
  • регуляр­ное по­пол­не­ние кол­лек­ции.

Тестовый доступ к Oxford Handbooks Online осуществляется по IP-адресам университета.

Oxford Bibliographies – ре­сурс, раз­ра­бо­тан­ный сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми ученых и библиографов все­го ми­ра, пред­ла­га­ет уни­каль­ные автори­тет­ные ма­те­ри­а­лы для ис­сле­до­ва­те­лей. Со­че­тая воз­мож­но­сти аннотирован­ной библио­гра­фии и всеобъемлющей эн­цик­ло­пе­дии, он по­зво­ляет быстро находить ка­че­ствен­ную ин­фор­ма­цию по раз­лич­ным об­ла­стям социального и гума­ни­тар­но­го зна­ния. Oxford Bibliographies по­мо­га­ет ориентировать­ся в существующей англоязычной ли­те­ра­ту­ре по 40 пред­мет­ным обла­стям, содер­жит около 7 тысяч ста­тей и яв­ля­ет­ся иде­аль­ной от­прав­ной точкой для на­ча­ла исследова­ния и подготовки собственной научной публикации.

Особенности коллекции:

• Тщательный отбор материалов: рекомендации экспертов по лучшим работам в каждой области, будь то отдельная глава, книга, журнальная статья, веб-сайт, архив или подборка данных, позволяют значительно ускорить процесс исследования.
  • Достоверность: каждая предметная область курируется главным редактором, редакционным советом и экспертами-рецензентами, благодаря чему обеспечивается сбалансированный подход, основанный на научной точности, авторитетности и объективности.
  • Оригинальные научные материалы: каждая статья предваряется введением, написанным одним из ведущих ученых в данной области, и представляет собой авторитетный обзор текущего состояния научных знаний с оригинальными комментариями и аннотациями.

Oxford Bibliographies это ресурс, специально созданный для того, чтобы помочь исследователям сориентироваться  в огромном массиве научной литературы ведущих мировых издательств и определить ведущих авторов, ключевые работы, передовые идеи, которые сформировали научную дискуссию вокруг предмета исследования. Oxford Bibliographies используют ученые и авторы публикаций во всем мире.

Тестовый доступ к Oxford Bibliographies осуществляется по IP-адресам университета.