Главная » Новости » Ульяновск – культурная столица

Ульяновск – культурная столица

В рамках VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл ряд встреч и мероприятий.

15 сентября состоялась встреча гостей из Страны восходящего солнца со студентами нашего вуза. Японские профессора Акико Минео – профессор университета Цукуба, Юдзи Мацунага – профессор университета Сейнан Гакуин, Куаныш Тастанбекова и Григорий Мисочко – доценты университета Цукуба изучали некоторые аспекты российской системы образования.

Научная библиотека к визиту гостей подготовила книжную выставку «Япония – страна восходящего солнца», на которой была представлена литература по истории и культуре страны.

P1090314   P1090318 P1090321   P1090322

В этот же день, 15 сентября состоялось торжественное открытие кафедры ЮНЕСКО в УлГПУ им. И.Н. Ульянова. В читальном зале научной библиотеки работала выставка «Титульные языки в межкультурном  образовательном пространстве».

P1090466   P1090467                                                                          P1090473

16 сентября в университете прошёл XV Международный фестиваль языков и культур «Много народов – один мир», на котором были представлены более 20 языков народов мира. Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова подготовила к этому мероприятию книжную выставку «Волжская радуга», которая рассказывала о языках народов Поволжья.