Главная » Новости » Диспут «Гении – злодеи»!

Диспут «Гении – злодеи»!

8 февраля 2023 года в рамках Фестиваля науки научная библиотека Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова провела со студентами мероприятие в формате диспута на тему «Гении – злодеи», посвящённое времени правления двум великим историческим личностям – первому российскому царю Ивану Грозному и первому российскому императору Петру I.

Участниками исторического диспута стали студенты третьего курса историко – филологического факультета, исторического отделения.

С приветственным словом к ребятам обратился ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Олегович Петрищев, который поздравил всех с праздником российской науки и пожелал успехов и новых открытий.

Диспут был построен в очень увлекательной форме. Команды выступили в роли защитников и обвинителей русских царей. Активно обсуждалась личность каждого исторического деятеля и его вклад в развитие России. Также было приведено много аргументов, по которым Иван Грозный и Пётр 1 были показаны «злодеями».

Благодаря глубоким и точным знаниям ребят, неординарному подходу к выполнению заданий этот «судебный» процесс был наполнен яркими эмоциями и весёлой атмосферой!

Председателем жюри, оценивающего работу студентов, стала декан историко – филологического факультета – Татьяна Александровна Кобзева. Жюри отметило, что ребята были очень активными, эрудированными и теоретически подкованными в области русской истории.

По итогам мероприятия все участники диспута получили специальные подарки и призы. Самых активных студентов наградили призовыми сертификатами от спортклуба Figura gym. Это Диана Замалиева, Татьяна Чирковская, Виктория Косарева, Анастасия Малигон, Ангелина Кравченко, Алина Камаева, Инна Болотова, Ангелина Тоньшина и Анастасия Попредкина.

Особую благодарность научная библиотека выражает декану историко-филологического факультета Кобзевой Татьяне Александровне; ведущей диспута, студентке 1 курса историко-филологического факультета Елизавете Хритовой.

Хочется сказать большое человеческое спасибо партнёрам мероприятия, предоставившим призы и подарки для участников:

Администрации Заволжского района;

Спортклубу Figura gym;