+78422443044

Главная » Информация для преподавателей » Выставка книг издательства «Питер Паблишинг»

Выставка книг издательства «Питер Паблишинг»

В читальном зале научной библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова 10 апреля работает книжная выставка санкт-петербургского издательства «Питер Паблишинг». Около 60 наименований, представленных на выставке, включают издания в области информационных технологий в педагогике и психологии, макроэкономики, организации предпринимательской деятельности, менеджмента, превентологии.

Выставка продолжит свою работу с 13 апреля на абонементе учебной и научной литературы.

 

Дошкольная педагогика с основами методик воспитания и обучения: Учебник для вузов. 2-е изд. Стандарт третьего поколения / Под ред. А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой. — СПб. : Питер, 2015. — 464 с. : ил. — (Серия «Учебник для вузов»).

Учебник написан преподавателями кафедры дошкольной педагогики Института детства РГПУ имени А.И. Герцена под руководством доктора педагогических наук, профессора А.Г. Гогоберидзе и кандидата педагогических наук, доцента той же кафедры О.В. Солнцевой. В учебнике раскрыты научные и методические достижения в области современной теории и практики дошкольного образования, психолого-педагогической науки в целом. Структура учебника и характер изложения материала позволяют студенту самостоятельно включаться в процесс педагогического самообразования и оценивать собственные достижения; помогают преподавателю организовывать учебную деятельность студентов.

Учебник предназначен для студентов педагогических вузов и написан в полном соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта третьего поколения и имеет гриф УМО по направлению подготовки бакалавров “Педагогическое образование”.

 

Мисонжников Б. Я., Тепляшина А. Н.  Журналистика. Введение в профессию: Учебное пособие. Стандарт третьего поколения. — СПб. : Питер, 2014. — 272 с. — (Серия «Учебное пособие»).

Учебное пособие ставит целью познакомить студентов с основами теоретических знаний о системе журналистики как социальном феномене в рамках методологического единства системного подхода, принципа историзма, модельных и типологических концепций, социологических представлений о журналистике. Задачи дисциплины включают получение знаний о факторах формирования и условиях функционирования журналистики в социальной среде общества, структуре и механизмах действия системы, ее подсистем и компонентов, процессах массовой коммуникации и функциях воздействия массовой информации на аудиторию, специфике работы СМИ и их типологии, профессиональных особенностях работы журналиста.

Для студентов факультетов и отделений журналистики. Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки ВПО 030600 «Журналистика» и специальности 030601 «Журналистика» для ГОС-2 и направлению подготовки ВПО 031300 «Журналистика» для ФГОС.

 

Хейзер Дж., Рендер Б. Операционный менеджмент. 10-е изд. / Пер. с англ. под ред. А. Чернова. — СПб. : Питер, 2015. — 1056 с. : ил. — (Серия «Классика МВА»).

Книга известных американских ученых — фундаментальный труд, собравший в себя прак­тически все варианты современных взглядов на совершенствование операционной деятельности компании. Охвачены все значимые уровни обобщений, в первую очередь стратегические. Книга содержит массу примеров использования всевозможных подходов в различных сочетаниях в компа­ниях из самых разных отраслей. Многие описанные решения годятся для применения в конкретных компаниях с незначительными коррективами. Вместе с тем, все рецепты, которые можно найти в этом труде для своего бизнеса, невозможно внедрить и использовать в краткие сроки, поэтому материал книги будет осваиваться на практике не один месяц и способствовать постоянному совершенствованию операционной деятельности компании. Книга — и учебник, и справочник, который полезно держать под рукой, поскольку содержит описания большого количества распространенных операционных решений и процедур, позволяющих встраивать предлагаемые решения в деятельность своей компании. Несомненно, это очень ценный труд для руководителей всех уровней.

Рекомендовано Советом Минобрнауки РФ по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)» в качестве учебника для слушателей, обучающихся по программам «Мастер делового администрирования».

 

Маталыгина О. А., Булатова Е. М. Основы педиатрии и гигиены:Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения. — СПб. : Питер, 2015. — 368 с.: ил. — (Серия «Учебник для вузов»).

Учебник посвящен дисциплине «Основы педиатрии и гигиены», которая входит в учебный план подготовки бакалавров по направлениям 050100 «Педагогическое об­разование» и 050400 «Психолого-педагогическое образование».

Книгу отличает сжатое, но систематическое изложение современных вопросов воз­растной физиологии и проблем, связанных с формированием здоровья детей. Особое внимание уделено возможностям профилактического контроля здоровья детей разных возрастов, условиям и причинам, отклоняющим развитие от оптимального сценария, а также способам их своевременной коррекции.

Издание соответствует Государственному стандарту третьего поколения и предна­значено для преподавателей и студентов педагогических и психологических факультетов высших учебных заведений.

Комментарии закрыты.