Главная » Новости » К году кино в России

К году кино в России

17 февраля состоялась встреча сотрудников научной библиотеки УлГПУ с инвалидами-колясочниками. Тема встречи – лекция из цикла: «Легенды российского кино». Рассказ шел о первой киношколе мира – Всесоюзном государственном институте кинематографии (ВГИК). Лекция сопровождалась презентацией, в которой для участников встречи был подготовлен большой материал об основателях ВГИКа – Льве Кулешове и Сергее Эйзенштейне, а так же представлена актерская мастерская С.А. Герасимова и Т.Ф. Макаровой 1971 года выпуска. Назывался он курс «4-х Наташ» (Наталья Аринбасарова, Наталья Белохвостикова, Наталья Гвоздикова, Наталья Бондарчук).

Встреча прошла в оживленной беседе, слушателями были заданы вопросы о кинематографе и высказаны пожелания в дальнейшем познакомиться с творчеством других известных выпускников ВГИКа.

ВГИКDSCN0610DSCN0606DSCN0603DSCN0602DSCN0599DSCN0596DSCN0594