+78422443044

Главная » Новости » Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова предлагает пройти онлайн-тестирование «Как хорошо я знаю жизнь и творчество А.С. Пушкина»

Научная библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова предлагает пройти онлайн-тестирование «Как хорошо я знаю жизнь и творчество А.С. Пушкина»

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В 2020 году исполнится 221 год со дня его рождения. Этот праздник отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население.   

Поэт считается родоначальником современного русского языка, не случайно этот день значится в календаре праздников как День русского языка. 

В творчестве Пушкина были выработаны и закреплены осознанные и приня­тые современниками и последующими поколениями общенацио­нальные нормы русского литературного языка. Нормативность языка Пушкина явилась результатом воплощения в жизнь сфор­мулированных им общественно-исторических и эстетических принципов подхода к литературному языку, особенно принципов народности и «благородной простоты».

Пушкинские произведения оказали значительное влияние на последующее развитие языка и литературы. Присущие ему краткость и точность стали ориентиром для будущих поколений авторов, фундаментом для построения иных стилевых систем.  Сотни пушкинских выражений стали крылатыми и вошли в общекультурный фонд народа, создав обновленную русскую картину мира.  

Научная библиотека Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (старший библиотекарь Виктория Лисина) разработала увлекательный онлайн-тест на тему «Как хорошо я знаю жизнь и творчество А.С. Пушкина», который предлагает пройти всем желающим, чтобы убедиться в своих знаниях  творчества и этапов жизни великого поэта.

Чтобы пройти тест, надо открыть ссылку:  

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScofrjgdPNorpFek70b4sP7voEyGoW21watdwQLgdL_8l0-kQ/viewform

 

 

QR_test

 

 

Комментарии закрыты.