Главная » Новости » ЭБС социо-гуманитарного знания «SOCHUM»

ЭБС социо-гуманитарного знания «SOCHUM»

Ульяновскому государственному педагогическому университету имени И. Н. Ульянова» предоставлен доступ пользователей к Электронной библиотечной системе социо-гуманитарного знания «SOCHUM» с 30.09.2024 г. по 01.10.2025 г. (Договор № 1178 от 27.09.2024 г.).

Электронная библиотечная система социо-гуманитарного знания «SOCHUM» — это интернет-ресурс для научно-исследовательских организаций, а также учреждений высшего и среднего профессионального образования, реализующих образовательную деятельность по гуманитарным направлениям подготовки.

ЭБС социо-гуманитарного знания SOCHUM обеспечивает доступ к научным и образовательным материалам, в том числе периодическим изданиям, в различных областях научных знаний.

Основная цель электронной библиотечной системы социо-гуманитарного знания SOCHUM – предоставление удобного и оперативного доступа организациям осуществляющим высшее и среднее образование к научным и учебно-методическим материалам по следующим дисциплинам и направлениям подготовки:

История и археология

Культуроведение

Образование и педагогика

Политология

Регионоведение

Религиоведение

Социология

Философия

Экономика и управление

Языкознание и литературоведение

Все материалы, которые включаются в ЭБС SOCHUM, проходят обязательную экспертизу в ведущих научно-исследовательских институтах Российской академии наук, что обеспечивает их высокое качество.

Доступ к «ЭБС SOCHUM» осуществляется по IP-адресам университета.