Главная » Новости » Заведующая сектором научной библиотеки УлГПУ Екатерина Артамонова стала призером II этапа Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь-2022»

Опубликованы результаты II этапа Всероссийского конкурса для библиотек высших учебных заведений Российской Федерации «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь-2022».

Призером второго этапа, заняв третье место, стала Екатерина Сергеевна Артамонова, заведующая сектором научной библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Второй этап конкурса – «Центр коммуникаций» – был посвящен оценке уровня владения конкурсантами различными каналами коммуникаций, библиотечным соцмедиа и вопросам развития медиапространства библиотеки. Екатерина Артамонова вошла в число призеров среди 136 участников конкурса из вузовских библиотек страны.

Победа в конкурсе очень престижна, поэтому борьба шла за каждую десятую балла. Первым призером объявлена библиотекарь Самарского государственного института культуры (24,3 балла), вторым призером стала ведущий специалист Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова (24,2 балла). Работы третьего призера – Екатерины Артамоновой – были оценены в 24 балла.

Надо отметить, что УлГПУ им. И.Н. Ульянова – единственный педагогический вуз, вошедший в число победителей и лауреатов конкурса, несмотря на то, что в списке лучших преимущественно вузы, входящие в 5/100 сильнейших российских университетов.

Эта победа – общее достижение коллектива библиотеки и всего вуза, обеспечивающего комфортную среду для развития сотрудников, и, конечно, личная заслуга Екатерины Артамоновой, ее профессиональных качеств и любви к своей профессии. Ведь в таких конкурсах соревнуются не просто библиотеки и не только вузы, но – инновационные методы брендирования современного университета, новые способы взаимодействия университетской библиотеки и научных и информационных структур вуза, передовые формы реализации университетами третьей (социальной) миссии.

Напомним, что по итогам всего конкурса городу присваивается особый статус: «Университетская библиотечная столица России» (в прошлом году ею стала Йошкар-Ола).

Поздравляем Екатерину Артамонову, коллектив научной библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова со столь значимой победой во втором этапе всероссийского конкурса и желаем команде вуза удачи на его последующих этапах!

kycb0ytymis