+78422443044

Главная » Информация для преподавателей » В библиотеке прошло мероприятие «Русский язык, как ты прекрасен», посвященное Дню русского языка

В библиотеке прошло мероприятие «Русский язык, как ты прекрасен», посвященное Дню русского языка

6 июня ежегодно отмечаются два прекрасных праздника – Международный день русского языка и день рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в Педагогическом университете прошла масса мероприятий, посвященных этим праздникам и Научная библиотека тоже не осталась в стороне! Сотрудники библиотеки подготовили викторину по произведениям Пушкина «Русский язык, как ты прекрасен» для учащихся Летних профильных школ.

Во время конкурсов дети вспомнили свои любимые сказки Пушкина, а ученики постарше обсуждали классику – “Дубровского” и “Барышню-крестьянку”. Особенно участникам понравились конкурсы “Сказочная математика”, где нужно было найти упоминания чисел в сказках и “Всевидящее око”, в котором от участников требовалось назвать место, где установлен памятник, посвященный героям произведений. Ребят помладше увлек сказочный кроссворд, они с удовольствием отвечали на вопросы и заполняли пустые клеточки. После мероприятия всех ждали небольшие подарки!

Отдельную благодарность за помощь в организации мероприятия хотим выразить студентке 1 курса ФК Кудряшовой Дарье и сотрудникам отдела информационных технологий и обслуживания оргтехники.

 

Комментарии закрыты.