Главная » Новости » В библиотеке УлГПУ прошла встреча с писателями

В библиотеке УлГПУ прошла встреча с писателями

В Научной библиотеке прошла встреча с именитыми писателями и редакторами издательств под эгидой проекта «Большая страна — большая книга». Встреча была посвящена литературному процессу в современном мире. Литераторы рассказали учащимся историко-филологического факультета о том, как издать свою первую книгу, по каким критериям можно определить, что книга достойна публикации, стоит ли дочитывать произведение, если оно не понравилось с первых страниц.

Писатели Алексей Колмогоров и Илья Бояшов рассказали о присутствии мистики в сюжетах их произведений, источниках вдохновения и своих читательских предпочтениях.

Елена Шубина — издатель, руководитель «Редакции Елены Шубиной» издательства «АСТ» и член жюри Национальной литературной премии “Большая книга”, рассказала об особенностях отбора и изучения произведений, представленных на соискание премии.

В завершение встречи писатели подарили библиотеке УлГПУ свои книги.