Главная » Новости » День русского языка

День русского языка

Ежегодно 6 июня в России, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Этот праздник был учреждён для сохранения и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов.

В этот день сотрудниками научной библиотеки был проведён урок-викторина, в котором приняли участие дети из летних профильных школ.

В рамках викторины участники выполнили следующие задания:

• разгадывание загадок по произведениям А.С. Пушкина;
  • составление слов на скорость;
  • расшифровка фразеологизмов;
  • сочинение стихотворения.

Дети с увлечением искали ответы на загадки, старались быть быстрыми и ловкими в составлении слов, а также демонстрировали свои знания и понимание фразеологизмов. Сочинение стихотворения являлось одним из самых творческих заданий, и участники с радостью воплощали свои мысли и чувства в стихах. Во время мероприятия все участники помогали друг другу, делились знаниями и опытом. Их энтузиазм и усердие в выполнении заданий были заразительны, и они с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, делая «День русского языка» интересным и запоминающимся событием.

Команда научной библиотеки выражает благодарность начальнику управления довузовского образования Людмиле Валерьевне Семёновой, вожатым Летних профильных школ и волонтёрам УлГПУ им. И.Н. Ульянова за помощь в проведении мероприятия!