Главная » Новости » Итоги конкурса “Лаборатория лидерства – 2022”

Итоги конкурса “Лаборатория лидерства – 2022”

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь», проводимого при поддержке Министерства науки и высшего образования.
Екатерина Сергеевна Артамонова, заведующий сектором научной библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, объявлена лауреатом конкурса, – лауреатом, набравшим наибольшее количество баллов среди всех отмеченным этим званием!
Важно отметить, что три победителя конкурса представляют сильнейшие вузы России: Российский университет дружбы народов, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет им. М. Горького.
Отрыв Е.С. Артамоновой от призера, занявшего третье место, составил всего 1,02 балла, что свидетельствует и о накале борьбы, и о максимальной заинтересованности всех 150-ти участниц одержать победу в конкурсе, по результатам которого город победителя целый год будет носить звание «Университетская библиотечная столица России». России 2023;
Напомним, что всего было четыре тура, и проводились они с апреля 2022 года. Сложнейшие задания требовали не просто знать тонкости библиотечного дела, но и понимать новую роль научной библиотеки в современном образовании, разбираться в глобальных проблемах человечества, и, кроме этого, – уметь «упаковывать» ответы в неординарные формы. Екатерина Сергеевна прошла весь долгий путь участия в конкурсе с замечательными результатами: вошла в топ-лист участников первого этапа, стала третьим призеров второго этапа, победителем третьего этапа, и, наконец, вошла в топ-лист участников этапа четвертого.
Достижения Екатерины Сергеевны свидетельствуют о том, что в научной библиотеке УлГПУ им. И.Н. Ульянова работают талантливые и высококвалифицированные специалисты, способные стать активными участниками процесса превращения вуза в «опорный университет социально-гуманитарной направленности, содействующий развитию региона через формирование благоприятных условий для развития его человеческого потенциала» [ПРОГРАММА развития УлГПУ им. И.Н. Ульянова на период 2020 – 2024 гг.].
Мы рады, что талант и способности Екатерины Сергеевны получили признание, и что ей удалось привлечь внимание к библиотеке и ее потребностям.