+78422443044

Главная » Новости » Географический диктант – 2022

Географический диктант – 2022

30 октября Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова стал самой массовой площадкой международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант – 2022». Здесь написали диктант более 500 человек.

«Географический диктант – это не экзамен, а прежде всего ещё одна возможность, отвечая на вопросы, соприкоснуться с удивительным и волшебным миром географических открытий, исследований, путешествий. Прекрасно, что с каждым годом эта просветительская акция набирает популярность как в стране, так и в Ульяновской области», – подчеркнул Дмитрий Травкин.

Научной библиотекой университета была организована книжная выставка «Современная географическая картина мира и технологии географического образования». На выставке были представлены книги, которые вызвали живой интерес у присутствующих.  Было много изданий, имеющих краеведческую направленность. Это такие издания, как: Л.С. Берг «Открытие Камчатки и экспедиции Беринга», В.Т. Богучарсков «История географии», «Географическая наука и образование: интеграция теории и практики», О.Н. Дубровская «Краткая история географических открытий», «География России: природа, охрана окружающей среды», А.Ф. Трешников «История открытия и исследования Антарктиды», С.В. Дроков «Адмирал Колчак и суд истории», «Природа Симбирского Поволжья», «Симбирский-Ульяновский край. Калейдоскоп занимательных фактов», «Красная книга. Национальный парк «Сенгилеевские горы» и многие другие произведения.

Книжная выставка «Современная географическая картина мира и технологии географического образования» стала ярким и запоминающимся моментом в этом важном и нужном мероприятии. Она пользовалась большим успехом среди участников акции. Цель выставки – привлечь внимание к вопросам освоения Севера, вызвать интерес к географии как науке, осветить разноплановую деятельность Русского географического общества.

 

Комментарии закрыты.