Главная » Новости » XVIII Международный фестиваль языков “Много народов – один мир”

XVIII Международный фестиваль языков “Много народов – один мир”

28.10.2023 г. состоялся XVIII Международный фестиваль языков «Много народов – один мир», в котором приняла участие Научная библиотека УлГПУ. Вниманию посетителей была представлена научная литература по этнографии Ульяновской области; методические пособия по народной педагогике и поликультурному воспитанию; словари татарского, чувашского и русского языков; а также художественная литература и фольклор народов Среднего Поволжья. В аудиториях университета были организованы тематические лектории, семинары, квесты и театрализованные представления, посвящённые 40 языкам, в том числе таким, как эсперанто, аварский, лакский, санскрит.