Главная » Новости » Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

С 12 по 18 февраля 2024 года Ульяновский фонд поддержки детского чтения и Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова стала участником Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» также присоединился к акции, инициированной Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Этот праздник совсем ещё молодой, он появился в календаре в 2012 году, но успел стать очень популярным и долгожданным. Его цель – поддержать интерес к чтению и книгам среди детей и взрослых, а также вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга была и остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности во все времена.

В рамках акции студентами педагогического университета были собраны книги, которые сотрудники научной библиотеки «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» 16 февраля передали Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Хочется отметить, что в акции также приняло участие Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Ульяновской области, председателем которого является Игорь Олегович Петрищев, ректор Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Слова благодарности выражаем деканам факультетов за проявленную активность, понимание важности данного мероприятия и организацию по сбору книг. Особо нужно отметить декана естественно-географического факультета Фролова Даниила Анатольевича и декана факультета физической культуры и спорта Илькина Алексея Николаевича. Студентами этих факультетов было передано самое большое количество книг.

Слова признательности выражаем деканам историко-филологического факультета Кобзевой Татьяне Александровне, факультета педагогики и психологии Кокину Вячеславу Александровичу, факультета иностранных языков Сусловой Элле Владимировне, факультета права, экономики и управления Макаровой Татьяне Анатольевне и заведующему кафедрой права Лукашевич Светлане Владимировне.

photo_2024-02-20_11-10-20 photo_2024-02-20_11-10-25 photo_2024-02-20_11-10-28 photo_2024-02-20_11-10-31 photo_2024-02-20_11-10-34 photo_2024-02-20_11-10-37 photo_2024-02-20_11-10-42