+78422443044

Главная » Книжные выставки » Выставка книг Российского военно-исторического общества

Выставка книг Российского военно-исторического общества

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

 

Российское военно-историческое общество подарило Научной библиотеке книги изданные под эгидой или с участием РВИО. Они созданы в соавторстве с ведущими историками страны и рассчитаны на широкую аудиторию. Книги военно-исторической тематики являются одним из способов сохранения исторической памяти и развития кругозора.

Так, библиотеке передали несколько сборников стихов из серии “Воины России”. Союз писателей России совместно с государственной компанией «Автодор», «Армия России» и издательством «Вече» выпускают сборники совместной патриотической поэзии «Позывной — Победа». Писатели со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в одном творческом порыве и буквально за несколько дней создали новую яркую страницу истории отечественной поэзии, посвященную подвигу российских солдат и офицеров, выполняющих специальные задачи на территории Украины.

Также, среди подаренных изданий были несколько номеров журнала “Идеология будущего”. Журнал является аналитической «площадкой», на которой эксперты делятся своим мнением относительно общенациональной идеологии и исторической политики. Он создан для того, чтобы отразить широкий спектр мнений ученых-государственников. Вдохновителем этого журнала является Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Игнатьевич Мединский.

Кроме того, были переданы книги из серии “Библиотека российского военно-исторического общества”. Это книги посвящены военной истории России и охватывают различные этапы истории нашей страны.

 

IMG_8493 IMG_8491

IMG_8478 IMG_8477

Комментарии закрыты.